размещение информации.jpg
Итоги открытого Всероссийского фестиваля-конкурса инструментальной музыки «Музыкальная капель» 2019г.
25.03.2019

24 марта 2019 года в концертном зале городского Культурного Центра г.о. Вичуга состоялся открытый Всероссийский фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Музыкальная капель».

Учредителями и организаторами фестиваля являются Департамент культуры и туризма Ивановской области, Администрация городского округа Вичуга, Отдел культуры администрации городского округа Вичуга, АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества», МБУК «Культурный центр» городского округа Вичуга.

Фестиваль-конкурс проводится с целью сохранения и развития жанра инструментальной музыки, выявления и поддержки лучших коллективов инструментального жанра, создания творческой среды общения молодых музыкантов и исполнителей из числа учащейся молодежи, привлечения внимания администраций школ, лицеев, ВУЗов, учреждений культуры к творческой деятельности музыкальных коллективов.

Фестиваль-конкурс проводился по 7 номинациям:

- оркестры народных инструментов, ансамбли народных инструментов ДМШ и ДШИ;

- оркестры народных инструментов, ансамбли народных инструментов учреждений

культуры (ГДК, РДК, СДК, СК);

- симфонические, камерные оркестры, ансамбли;

- джазовые и эстрадные оркестры, ансамбли;

- семейные ансамбли;

- учитель - ученик;

- ударные инструменты.

В фестивале-конкурсе приняли участие 69 самодеятельных коллективов инструментального жанра из Приволжского. Родниковского, Савинского, Южского районов, г. Кинешмы, Кохмы, Вичуги, Тейково, Шуя, Иваново, а также представители из Костромской, Владимирской области и г. Москвы.

Оценивало конкурсные выступления высокопрофессиональное жюри в составе:

- Почетный работник культуры Ивановской области, художественный руководитель и главный дирижер оркестра русских народных инструментов Ивановской Государственной филармонии, Лауреат премии Губернатора Ивановской области «За успехи в патриотическом воспитании», премии «За достижения в области культуры и искусства г. Иванова» СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ ЛЕБЕДЕВ;

- Почетный работник культуры Ивановской области, Председатель предметно-цикловой комиссии струнного отдела Ивановского музыкального училища (колледжа), художественный руководитель лауреата международных конкурсов струнного ансамбля «Интермеццо», лауреат премии «За достижения в области культуры и искусства г. Иванова» ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА НОВИКОВА;

- Председатель предметно-цикловой комиссии фортепианного отдела Ивановского музыкального училища (колледжа) ТАТЬЯНА ДМИТРИЕВНА КОЖЕВНИКОВА;

- Преподаватель Ивановского музыкального училища (колледжа), Директор Шуйской детской школы искусств, лауреат премии «За достижения в области культуры и искусства г. Иванова» ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА БАКАЛЕЙСКАЯ;

- Почетный работник культуры Ивановской области, лауреат всероссийских и международных конкурсов, художественный руководитель народного ансамбля «Малинка» НАДЕЖДА ПАВЛОВНА РАТУШНЯК;

- Преподаватель отделения духовых и ударных инструментов Ивановского музыкального училища (колледжа), артист оркестра народных инструментов Ивановской государственной филармонии, лауреат премии «За достижения в области культуры и искусства г. Иванова» НИКОЛАЙ ЛЬВОВИЧ ШАДРИН.

По итогам конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

Гран - При фестиваля: Дуэт аккордеонистов «Армо», МБУДО «Детская школа искусств г.о. Кохма», руководитель Н. В. Исаева.

Номинация «оркестры народных инструментов, ДМШ и ДШИ (ГДК, РДК, СДК)»

1.

Оркестр русских народных инструментов

Базанов Дмитрий Олегович, педагог Базанова Юлия Николаевна

ГБОУ ДО  ЦТР и МЭО «Радость»

 г. Москва

Лауреат

2.

Оркестр русских народных инструментов

Лебедев Сергей Константинович, конц. Лебедев Николай Александрович

МБУ ДО «ДМШ №3»

г. Иваново

Лауреат

3.

Оркестр русских народных инструментов

Языков Евгений Николаевич

МБУДО  «Детская школа искусств №4»

г. Кострома

Лауреат

4.

Оркестр баянистов

Заслуженный работник культуры РФ Баринов Вячеслав Константинович, конц. Смирнова Галина Ивановна

МБУ ДО  «ДШИ г. о. Вичуга им. Б. А. Перевезенцева»

г. Вичуга

Диплом Iстепени

5.

Оркестр русских народных инструментов

Кадиров Николай Ридванович

МБУ ДО  «ДШИ г. о. Вичуга им. Б. А. Перевезенцева»

г. Вичуга

Диплом II степени

6.

Образцовый оркестр русских народных инструментов «Радоница»

Скрябина Ольга Павловна, педагог Титов Вячеслав Николаевич, конц. Кондратьев Сергей Валерьевич

МБУ ДО «Дворец творчества»

г. Иваново

Диплом II степени

Номинация «ансамбли народных инструментов ДМШ и ДШИ (ГДК, РДК, СДК)»

1.

Дуэт «Балагуры»

Евстратова Ольга Викторовна, конц.  Скоркина Надежда Николаевна

ГБОУ ДО  ЦТР и МЭО «Радость»

 г. Москва

Лауреат

2.

Дуэт:

Статиев Алексей, Скоркина Надежда Николаевна

Базанов Дмитрий Олегович

ГБОУ ДО  ЦТР и МЭО «Радость»

 г. Москва

Лауреат

3.

Дуэт:

Илья Кузьмин и Александра Поротникова

Шадрин Николай Львович

МБУДО

 «ДМШ№3

г. Иваново»

Лауреат

4.

Дуэт аккордеонистов «Дива»

Исаева Надежда Вячеславовна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Кохма»

Лауреат

5.

Дуэт баянистов «Братья»

Багаева Татьяна Александровна

МБУДО «Детская музыкальная школа №3» г. Кострома

Лауреат

6.

Ансамбль «Наигрыш»

Чалых Марина Викторовна

ГБОУ ДО  ЦТР и МЭО «Радость»

 г. Москва

Диплом I степени

7.

Ансамбль

«Баян плюс»

Заслуженный работник культуры РФ Баринов Вячеслав Константинович, Смирнова Галина Ивановна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом I степени

8.

Ансамбль «Балалаечка»

Евстратова Ольга Викторовна, конц.  Скоркина Надежда Николаевна

ГБОУ ДО  ЦТР и МЭО «Радость»

 г. Москва

Диплом I степени

9.

Дуэт:

Герман Боровков и Александра Поротникова

Шадрин Николай Львович

МБУДО

 «ДМШ№3

г. Иваново»

Диплом I степени

10.

Дуэт домристов «Родные напевы»

Цветкова Любовь Александровна, конц. Кудряшова Ирина Витальевна

МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Кострома

Диплом I степени

11.

Ансамбль «Гармоника»

Заслуженный работник культуры РФ Баринов Вячеслав Константинович, Устинов Виктор Валерьевич, Хрусталёва Евгения Александровна

МБУДО «Детская школа искусств

г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом I степени

12.

Дуэт баянистов «Хлопцы»

Исаева Надежда Вячеславовна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Кохма»

Диплом I степени

13.

Дуэт гитаристов «Серебряные струны»

Петров Олег Вячеславович,

Дерюгин Дмитрий Александрович

МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Кострома

Диплом I степени

14.

Дуэт баянистов:

Алексей Головко, Вадим Круглов

Заслуженный работник культуры РФ Баринов Вячеслав Константинович

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом Iстепени

15.

Ансамбль народной музыки русских народных инструментов

(ГДК, РДК, СДК)

Афанасьева Татьяна Ивановна

МУ «Дворец культуры им. В. И. Ленина» г. Тейково

Диплом II степени

16.

Дуэт:

Попов Сергей, Скоркина Надежда Николаевна

Евстратова Ольга Викторовна

ГБОУ ДО  ЦТР и МЭО «Радость»

 г. Москва

Диплом II степени

17.

Дуэт:

Вячеслав Белоусов и Александра Поротникова

Шадрин Николай Львович

МБУДО

 «ДМШ№3

г. Иваново»

Диплом II степени

18.

Дуэт балалаечниц:

Анна Белоусова,

Кира Брагина

Кадиров Николай Ридванович,

конц. Безрукова Светлана Валерьевна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом II степени

19.

Ансамбль русских народных инструментов «Экспромт»

Лебедев Николай Александрович

МБУДО «Детская музыкальная школа №3 г. Иваново»

Диплом II степени

20.

Ансамбль гитаристов

Петров Олег Вячеславович

МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Кострома

Диплом II степени

21.

Ансамбль солистов образцового оркестра русских народных инструментов «Радоница»

Руководитель ансамбля Титов Вячеслав Николаевич

МБУ ДО «Дворец творчества»

г. Иваново

Диплом II степени

22.

Дуэт «Незабудка»

Исаева Надежда Вячеславовна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Кохма»

Диплом II степени

23.

Дуэт: Никита Козлов, Никита Пестраков

Чесноков Владимир Александрович

МУ ДО «Детская музыкальная школа» г. Тейково

Диплом II степени

24.

Дуэт аккордеонистов:

Александр Багалишвили,

 Матвей Кокорев

Филиппова Вера Юрьевна

МБУДО

«ДМШ №4

г. Иваново»

Диплом II степени

25.

Дуэт гитаристов: Наталья Черепинская, Дарина Коверина

Бакалейская Елена Сергеевна

МАУДО «Детская школа искусств»

г. Шуя

Диплом II степени

26.

Ансамбль домристов «Прибаутка»

Зонтов Тимофей Михайлович, конц. Громова Татьяна Сергеевна

МБУДО

 «ДМШ№3

г. Иваново»

Диплом III степени

27.

Квартет баянистов «Баян-квартет»

Лебедев Николай Александрович

МБУДО «Детская музыкальная школа №1 г. Иваново»

Диплом III степени

28.

Дуэт гитаристов

Попов Владимир Григорьевич

МБУДО «Детская музыкальная школа»

г. Приволжск

Диплом III степени

29.

Трио:

 Кирилл Князев, Диана Климчук,

Кира Брагина

Дубова Надежда Владимировна, Морковникова, Ольга Ивановна, Кадиров Николай Ридванович

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом III степени

30

Дуэт:

Григорий Грибков, Егор Кутузов

Кадиров Николай Ридванович, Хрусталёва Евгения Александровна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом III степени

31.

Ансамбль

 «Звонкая гитара»

Харлашин Аркадий Иванович

г. Родники

Диплом за участие

32.

Ансамбль народных инструментов

Яблокова Любовь Юрьевна

МБУДО

 «Детская музыкальная школа»

г. Приволжск

Диплом за участие

33.

Трио аккордеонистов «Веселые ребята»

Латохо Наталья Владимировна

МУ ДО «Детская школа искусств»

г.о. Кинешма

Диплом за участие

Номинация «Учитель-ученик»

1.

Дуэт гитаристов:

Артур Автономов, Дерюгин Дмитрий Александрович

Дерюгин Дмитрий Александрович

МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Кострома

Диплом II степени

2.

Влад Петровский, Вячеслав Титов –

дуэт образцового оркестра русских народных инструментов «Радоница»

Руководитель ансамбля Титов Вячеслав Николаевич

МБУ ДО «Дворец творчества»

г. Иваново

Диплом II степени

3.

Дуэт:

Анастасия Муря, Сидорова Светлана Николаевна

Молодкина Анна Александровна

МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Кострома

Диплом II степени

4.

Дмитрий Васильев, Вячеслав Титов –

дуэт образцового оркестра русских народных инструментов «Радоница»

Руководитель ансамбля Титов Вячеслав Николаевич

МБУ ДО «Дворец творчества»

г. Иваново

Диплом III степени

5.

Дуэт «Глиссандо»

Лебедев Николай Александрович

МБУДО «Детская музыкальная школа №1

г. Иваново»

Диплом III степени

6.

Дуэт: Никита Симаков, Бороздин Леонид Борисович

Бороздин Леонид Борисович

МКУДО «Центр дополнительного образования для детей Савинского района»

Диплом III степени

7.

Трио гитаристов:

Елизавета Ванюшкина,

Елена Петрова,

Дерюгин Дмитрий Александрович

Дерюгин Дмитрий Александрович

МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Кострома

Диплом III степени

 

8.

Дуэт аккордеонистов: Леонид Соколов, Наталья Владимировна Латохо

Латохо Наталья Владимировна

МУ ДО «Детская школа искусств»

г.о. Кинешма

Диплом III степени

 

9

Трио: Вероника Рыбакова, Айнур Алыева, Ольга Белякова

Белякова Ольга Николаевна, Путилова Юлия Вячеславовна

МУ ДО «Детская школа искусств»

г.о. Кинешма

Диплом III степени

 

Номинация «джазовые  и  эстрадные оркестры,  ансамбли»

1.

Ансамбль «Дружба»

Соловьев Василий Валерьевич

МУ ДО «Детская музыкальная школа г. Тейково

Лауреат

2.

Эстрадный ансамбль «Карусель»

Терехов Сергей Владимирович

МБУ ДО «ДМШ №3» г. Иваново

Диплом I степени

3.

Инструментальный ансамбль «БИС»

младший состав

Карпанов Михаил Станиславович

МБООДО «Камешковская детская школа искусств»

г. Камешково Владимирская область

Диплом II степени

4.

Инструментальный ансамбль «БИС»

старший состав

Карпанов Михаил Станиславович

МБООДО «Камешковская детская школа искусств»

г. Камешково Владимирская область

Диплом III степени

Номинация «семейные ансамбли»

1.

Дуэт баянистов:

Егор Гунин,

Андрей Гунин

Филиппова Вера Юрьевна

МБУДО

«ДМШ №4

г. Иваново»

Диплом II степени

2.

Фортепианный ансамбль:

Вера Смекалина, Владимир Смекалин

Безрукова Светлана Валерьевна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом III степени

Номинация «симфонические, камерные ансамбли»

1.

Ансамбль флейтистов «Пастораль»

Зимовец Людмила Витальевна, конц. Арменская Вера Валентиновна

МБУДО «Детская музыкальная школа №3», МБУДО «Детская музыкальная школа №4»

 г. Кострома

Лауреат

2.

Камерный ансамбль:

Эмил Благоев, Александра Поротникова

Шадрин Николай Львович

МБУДО

«ДМШ №4

г. Иваново»

Лауреат

3.

Ансамбль скрипачей «Пиццикато»

Кругликова Анастасия Николаевна, конц. Кириллова Ольга Николаевна

МАУДО «Детская школа искусств»

г. Шуя

Диплом I степени

4.

Ансамбль скрипачей «Комильфо»

Рау  Нонна Георгиевна

МБУДО «Южская детская школа искусств» г. Южа

Диплом I степени

5.

Дуэт: Елизавета Быкова, Феодосия Кругликова

Кудрявцева Татьяна Николаевна, конц. Михина Ольга Николаевна

МАУДО «Детская школа искусств»

 г. Шуя

Диплом II степени

6.

Дуэт: Эвелина Хакимова, Фаина Лутанина

Кудрявцева Татьяна Николаевна, конц. Михина Ольга Николаевна

МАУДО «Детская школа искусств»

 г. Шуя

Диплом IIстепени

7.

Фортепианный дуэт: Анастасия Муря, Татьяна Новоселова

Молодкина Анна Александровна

МБУДО «Детская школа искусств №4» г. Кострома

Диплом IIстепени

8.

Фортепианный дуэт:

Кира Ченцова,

Дарья Касаткина

Шимохина Юлия Викторовна

МБУДО

«ДМШ №4

г. Иваново»

Диплом III степени

9.

Фортепианный ансамбль:

Анастасия Голубева,

Доминика Воробина

Безрукова Светлана Валерьевна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

 

Диплом участника

10.

Фортепианный ансамбль:

Дарья Морозова, Ксения Волкова

Безрукова Светлана Валерьевна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом участника

11.

Фортепианный ансамбль:

Полина Груздева, Илья Соколов

 

Клубова Галина Александровна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом участника

12.

Фортепианный ансамбль:

Александра Конорева, Иван Худяков

 

Клубова Галина Александровна

МБУДО «Детская школа искусств г.о. Вичуга им. Перевезенцева Б. А.» г. Вичуга

Диплом участника

13.

Камерный ансамбль «Звуки музыки»

Симакова Ольга Викторовна

МУ ДО «Детская школа искусств»

г.о. Кинешма

Диплом участника

14.

Ансамбль скрипачей младших классов «Синяя птица»

Комиссарова Ирина Викторовна, конц. Терентьева Ольга Евгеньевна

МУ ДО «Детская школа искусств»

г.о. Кинешма

Диплом участника


Завершился фестиваль «Музыкальная капель» церемонией награждения участников дипломами и памятными сувенирами.


1x_kcMl8nVI.jpg

Возврат к списку