размещение информации.jpg
Фестиваль «Новогодний городок 2020»
23.12.2019

г. Иваново, площадь Пушкина
21 декабря 2019 г. - 7 января 2020 г.

Одна из центральных площадей уже третий год подряд на несколько недель превращается в главную новогоднюю достопримечательность города.
Программа фестиваля называется «Карта странствий Деда Мороза» и посвящена новогодним традициям различных стран мира, а также регионов Российской Федерации.
Каждый день на площади Пушкина будет разыгрываться интерактивное представление с максимальным вовлечением зрителей и вручением призов и подарков.
Индия, Франция, Италия, Китай, Грузия, Афганистан, Армения - ежедневно зрителей ждёт весёлое и интересное знакомство с новогодними обычаями этих и многих других стран.
На фестивале организована отдельная зона общественного питания, где можно будет продегустировать такие экзотические блюда, как меренги на палочках, корндоги, кейк-попсы, донаты, чешский картофель с паприкой, сырный суп-пюре с сухариками и зеленые щи с чесноком. Кроме этого на «Новогоднем городке» можно приобрести авторские изделия из керамики, фарфора, дерева, льна, продукцию пчеловодства, кедровые орехи и масло, изделия из меха и кожи, новогоднюю и карнавальную продукцию, вязаные и шерстяные изделия ручной работы.
Гостей фестиваля ждут мастер-классы по росписи деревянных ложек и елочных игрушек, изготовлению новогодних композиций из еловых веток, свечей из воска, фигурок из воздушных шаров, мастер-класс по танцам. Развлекать публику будут аниматоры и ростовые куклы.

Фестиваль работает
в будние дни - с 16.00 до 20.00
в выходные и праздничные дни - с 12.00 до 20.00


Ежедневные игры и конкурсы:
маршрутная сэлфи-игра «Координаты праздника»
викторина «Сказки странствий»
конкурс тематических костюмов
этно- фитнес-разминка
новогодний хоровод
приемная Деда Мороза.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «НОВОГОДНИЙ ГОРОДОК»

21 декабря
12.00 - игры с ростовыми куклами, викторина для родителей с детьми
14.00 - встреча Деда Мороза и торжественное открытие

22 декабря
12.00 - мастер-класс по изготовлению вареников с вишней от ООО «Хорошее питание»
12.00 - интерактивная программа «Эфиопия – жаркая страна» ЦВР № 2
13.00 - интерактивная и концертная программа «Английский карнавал – путешествие Деда Мороза в Англию»
- танцевальный флэш-моб «Карнавал на Трафальгарской площади»
- парад ростовых кукол и гостей фестиваля в костюмах и масках
- конкурс красоты среди гостей праздника «Вы само совершенство!»
- конкурс новогодних загадок «Это элементарно, Ватсон!»
- новогодний хоровод

23 декабря
16.00 - мастер-класс по приготовлению сладкой ваты от ИП Лаврухин В.А.
17.00 - интерактивная и концертная программа «Святы Микола запрашае! Новый Год в Беларуси»
- конкурс импровизированного костюма «Калядовщики»
- командный конкурс «Бульборобы»
- шуточный конкурс «Задобри Зюзю»
- танцевальный конкурс «Разгоняем вьюгу!»

24 декабря
16.00 - интерактивная программа «Путешествие Деда Мороза по России»
16.00 - мастер-класс по изготовлению сережек от ИП Яблокова О.Е.
16.00 - мастер-класс по декорированию деревянных елок от ООО «Конструирование бизнеса»
17.00 - интерактивная и концертная программа «Звездный путь оленей – в гости на далекий север»
- конкурс шаманов
- конкурс «Самый быстрый олень»
- командная игра «Рыбалка»
- командный конкурс для детей «Иглу»
- интерактивная игра «Чукотский оркестр» (варган, бубен, погремушка, вокал)

25 декабря
16.00 - интерактивная программа «В стране музыкальных волшебников» ЦВР № 2
16.00 - мастер-класс по росписи имбирных пряников в новогодней тематике от ИП Исаева Э.А.
17.00 - интерактивная и концертная программа «Гутен Руч! Или Хорошего Скольжения! Новый Год в Германии»
- игра «Мы к вам заехали на час». Встреча Вайнахтсмана и Кристкинд (немецких Дед Мороза и Снегурочки). Кастинг на Вайнахтсмана и Кристкинд, шествие на ослиной упряжке
- семейная эстафета «Подарки Вайнахтсмана»
- групповой конкурс «Впрыгивание в Новый Год»
- командный конкурс «Подарок самому себе»

26 декабря
16.00 – интерактивная программа « Новый год в стране друзей» (международная встреча Дедов Морозов)
16.00 - мастер-класс по росписи елочных игрушек от ООО «Конструирование бизнеса»
17.00 - интерактивная и концертная программа «В гости к Пэр Ноэлю. Новый год во Франции»
- традиционная французская лотерея с неожиданными подарками
- конкурс караоке «Песни из трёх мушкетёров»
- музыкальный конкурс «Джо Дассен по-ивановски»
- конкурс «Мимы»
- мастер-класс по клоунаде

27 декабря
16.00 - интерактивная программа «Зимние забавы народов мира» Дома детского творчества №3
16.00 - мастер-класс по приготовлению сладкой ваты от ИП Лаврухин В.А.
16.00 - мастер-класс по изготовлению вареников с вишней от ООО «Хорошее питание»
17.00 - интерактивная и концертная программа «Ахали Цели, или Новый год по-Грузински»
- творческий конкурс «В лесу родилась чичилаки»
- конкурс новогодних тостов «Грузинское застолье»
- мастер-класс по картули
- конкурс по грузинской новогодней традиции «Алило»

28 декабря
12.00 - мастер-класс по танцам от ООО «Конструирование бизнеса»
12.00 - мастер-класс по изготовлению печенья «Поморские козули» от ООО «Хорошее питание»
13.00 - интерактивная и концертная программа «Первая новогодняя пашня – праздник в Афганистане»
- новогодний афганский обряд Первой Пашни
- составление афганского новогоднего меню из семи продуктов
- творческий конкурс«Афганская ярмарка»
- командный конкурс «Люнги»
- танцевальная импровизация под этническую музыку

29 декабря
12.00 – интерактивная программа «Новый год шагает по России» от ЦДТ № 4
12.00 - мастер-класс по изготовлению печенья «Поморские козули» от ООО «Хорошее питание»
13.00 - интерактивная и концертная программа «Танцы Драконов – яркий Новогодний Китай»
- мастер-класс, командный конкурс «Танец львов»
- конкурс для детей «Восточные единоборства»
- мастер-класс для девочек «Танцы с веером»
- командная эстафета «Скачки»
- «Шествие Дракона»
13.30 - интерактивная программа «Новогодний переполох в Китае» от ДЮЦ № 1

30 декабря
16.00 - мастер-класс по изготовлению картины из гвоздей и ниток от ООО «Конструирование бизнеса»
16.00 - мастер-класс по приготовлению чешского картофеля с паприкой и глинтвейна от ООО «Гастроли»
17.00 - интерактивная и концертная программа «Путешествие в ретро»
- конкурс рецептов
- киновикторина
- танцевальный конкурс для взрослых «Танец снежинок»
- подвижные игры «Снежки»
- командная эстафета «Наряжаем ёлочку»
- интерактив с ростовыми куклами от ИП Исаева Э.А.

31 декабря
12.00 - мастер-класс по изготовлению безалкогольного глинтвейна ООО «Стройинвест-А»
12.00 - мастер-класс по изготовлению цветных бургеров от ИП Хечоян З.В.
13.00 - интерактивная и концертная программа «Страна Мышляндия»
- командный конкурс «Мышиный король»
- разгадка шуточного кроссворда «Крыссворд»
- творческий конкурс «Конкурс Крысоты»
- командная игра «Пищальный конкурс»
- игра «Сырная эстафета»

1 января
16.00 - викторина для родителей с детьми от ИП Рудяков А.С.
16.00 - мастер-класс по приготовление блинов от ООО «Город услуг»
17.00 - интерактивная и концертная программа «Путешествие в музыкальную страну»
- караоке в новогодней тематике
- музыкальные викторины
- новогодние танцы – мастер-класс и флэшмоб
- мандариновая эстафета
- новогодняя пантомима

2 января
16.00 - мастер-класс по росписи новогодних игрушек от ООО «Техника»
16.00 - мастер-класс по приготовлению быстрых блюд из мяса птицы и овощей от ИП Мехдиев Д.О.
16.00 - мастер-класс по изготовлению печенья «Поморские козули» от ООО «Хорошее питание»
17.00 - интерактивная и концертная программа «Кыш-Бабай и Кар Кызы. Новый Год в Татарстане»
- создание свиты Кыш-Бабая
- кастинг на татарского богатыря – Батыра
- кастинг на знаменитую татарскую пару влюблённых «Зухра и Тахир»
- кастинг на татарскую Златовласку «Алтынчеч»
- кастинг на Шурале, Убырлы Карчык и Шайтанчика «Нечистая сила»

3 января
16.00 - интерактивная анимационная программа от ИП Лаврухин В.А.
16.00 - мастер-класс по изготовлению цветных бургеров от ИП Хечоян З.В.
16.00 - мастер-класс по изготовлению печенья «Поморские козули» от ООО «Хорошее питание»
16.00 - мастер-класс по изготовление объемных фигурок от ООО «Омега»
17.00 - интерактивная и концертная программа «Каханд Пап и Древо жизни – Новый год в Армении»
- мастер-класс «Игрушки для Древа Жизни»
- командный конкурс «Древо жизни»
- костюмированный конкурс «Свита Каханд Папа»
- обряд вокруг «Древа Жизни»

4 января
16.00 - мастер-класс по изготовлению новогодних композиций из веток живых елок от ИП Демидов С.В.
16.00 - мастер-класс по росписи деревянных ложек от ИП Годунов И.И.
17.00 - интерактивная и концертная программа «Цыганский Новый год»
- конкурс цыганских танцев «Очи чёрные»
- конкурс «Конокрады»
- шуточный конкурс «Цыганские гадания»
- фанты с картами
- конкурс «Цыганские забавы»
- конкурс «Эстафета с мандаринами» от ООО «Омега»

5 января
16.00 - мастер-класс по приготовлению пиццы от ООО «Город услуг»
16.00 - мастер-класс по изготовлению фигурок из шаров ООО «Легкий праздник»
17.00 - интерактивная и концертная программа «Избавляемся от старого или новогодние приключения в Италии»
- конкурс «Цвет удачи - красный»
- командный конкурс «Избавляемся от хлама»
- итальянский ритуал вступления в Новый год «12 виноградин»
- детский конкурс «Фея Бефана»
- шуточная игра «Баббо Натале»
- конкурс «Санта и олень» от ООО «Омега»

6 января
16.00 - мастер-класс по изготовлению свечей из воска от ИП Козлов М.В.
16.00 - мастер-класс по приготовлению чешского картофеля с паприкой и глинтвейна от ООО «Гастроли»
17.00 - интерактивная и концертная программа «Канун Рождества. Святки»
- конкурс колядок
- традиционные русские игры и ритуалы «Прогоняем нечистую силу»
- святочные гадания
- танцевальная импровизация с ленточной каруселью
- проводы Деда Мороза
- конкурс «Снежный снайпер» от ООО «Омега»

7 января
16.00 - мастер-класс по изготовлению новогодних свечей от ООО «Техника»
16.00 - мастер-класс по приготовлению быстрых блюд из мяса птицы и овощей от ИП Мехдиев Д.О.
17.00 - праздничная программа «Рождественские гуляния»
- конкурс рождественских песен
- танцевальные мастер-классы
- конкурс рождественских поздравлений
- награждение самых активных участников Фестиваля

image.jpg

Возврат к списку